Сокровища русской литературы

Спасибо Вам и сердцем и рукой

За то, что Вы меня — не зная сами! —

Так любите:

М.Цветаева

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке  МОУ «ШКОЛА №26 ГОРОДА ТОРЕЗА»  оформлена выставка книг «Сокровища русской литературы», на которой представлено творчество русских писателей: Н. Гоголя, Ф. Достоевского, А. Пушкина, Л. Толстого, И. Тургенева. 30.03.21г. выставку посетили девочки 9 класса. Они познакомились с лучшими стихотворениями замечательных поэтов: А. Блока, Н. Гумилева, М. Цветаевой,  В. Брюсова, С. Есенина,  Ф. Тютчева, М. Лермонтова. Эти поэты жили в сложную эпоху исторических перемен, что наложило отпечаток и на их творчество, и на судьбу,  часто драматическую и даже трагическую. Девятиклассницы пришли к выводу, что каждый из этих поэтов — яркая индивидуальность с самобытным талантом и неповторимым стилем. Объединяет их одно — любовь к Родине, боль и тревога за нее. А  некоторые  произведения не имеют себе равных в мировой литературе.