Математическая игра «Счастливый случай»

Чтобы спорилось нужное дело,

Чтобы в жизни не знать неудач,

Мы в поход отправляемся смело –

В мир загадок и сложных задач.

Не беда, что идти далёко,

Не боимся, что путь будет труден.

Достижения крупные людям

Никогда не давались легко.

Одной из любимейших форм организации досуга в нашей школе является интеллектуальная игра. Это не просто развлекательная организация досуга учащихся, а способ подачи познавательного материала.  Она пробуждают важнейшие свойства учения – потребность учиться и узнавать новое. Сегодня в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» учителя математики Халявка Т.В. и Куликова В.Г. провели математическую игру «Счастливый случай» для учащихся 7-8 классов. Проявить свою энергию, ум, выдержку и самостоятельность пришли две команды «Треугольники» (7класс) и «Квадраты» (8 класс). В ходе игры учителя смогли создать благоприятный эмоциональный фон для развития познавательного интереса учащихся, а неудача воспринималась ребятами не как личное поражение, а поражение в игре и стимулировала познавательную деятельность (реванш). Неотъемлемой частью игры была  притягательная для детей состязательность, требующая применения продуктивного мышления в условиях ограниченного времени и соревнования. На лицах ребят было видно удовольствие, их мысли искали выход и были устремлены на решение познавательных задач. По результатам игры победу одержала Дружба! Молодцы ребята!