Собрание родителей будущих первоклассников

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе –  значит быть готовым всему этому научиться».  Венгер Л.А.

31 января 2020 года МОУ «Школа № 26 г. Тореза» распахнула свои двери для родителей будущих первоклассников, где для них  было проведено первое родительское собрание.

Учитель начальных классов Степаненко О.Г. и психолог школы Танченкова Ю.А. познакомили их с трудностями адаптации первоклассника к школе, а также  вооружили практическими советами и рекомендациями по подготовке ребенка к школе.

Родители с интересом слушали и включались в  работу, на практике осознавая, какой серьёзный момент скоро наступит у ребёнка, насколько готов не только их дошкольник к важному шагу, но и они сами.