«Что такое красивый поступок»

Каждый твой поступок отражается    на других людях; не забывай, что рядом с тобой человек.                                        В.А Сухомлинский.

Поступок-это  совершенное  кем-нибудь  действие с определенной целью. Поэтому  в  зависимости от цели, поступки бывают хорошими или плохими. По каким признакам можно определить поступок  хороший он или нет? На этот вопрос пытались  ответить учащиеся 2 класса МОУ «ШКОЛА№26» на классном часе «Что  такое красивый поступок».

Вначале на примере литературных героев (за основу было взято произведение В.Катаева «Цветик-семицветик») ребята старались анализировать поступки героев. Проанализировав 6 неудачных поступков Жени, которые не принесли девочке особой радости, сделали вывод: только помощь  другому человеку  приносит настоящую радость. Вдохновленные таким единогласным выводом, дети стали приводить примеры из своей жизни, и у каждого появился свой цветок добрых дел.

Ответ на поставленный вопрос  был найден: нужно совершать только такие поступки, которыми можно гордиться и иметь мужество отказаться от  плохих поступков.