«Что такое красивый поступок?»

16 ноября в МОУ «ШКОЛА № 26 ГОРОДА ТОРЕЗА» психологом школы с обучающимися 1-4 классов было проведено занятие «Что такое красивый поступок?»

Формой проведения занятия была этическая беседа с элементами игры, целью которой являлось — формирование нравственных норм поведения,  воспитание  у детей человеколюбия, доброты, сопереживания,  внимания к людям; выявление правильного и ошибочного представления о добрых делах.

С помощью просмотра мультфильма  «Цветик-семицветик», игры «Доброе дело» и упражнения «Капля в море» ребята актуализировали потребность в добром отношении к окружающим, сформулировали понятие доброта, эмпатия, сочувствие и мнение о том, что делать добрые дела легко.

Закончилось занятие упражнением «Мое настроение»,  во время которого обучающиеся рисовали смайлик с таким эмоциональным состоянием, которое присутствует у них в данный момент и делились своими впечатлениями о данном мероприятии.