Театр кукол «Посмотри-ка на меня»

Лучшая игра на свете,

Когда в неё играют дети.

Театр – сказки уголок

Веселый для детей урок.

Все дети – творцы, у каждого ребенка есть способности и таланты. И все они любят кукольный театр. Ведь куклы могут всё: они веселят, обучают, развивают, воспитывают.

Театр воздействует на детей и художественным словом, и наглядным образом, красочным оформлением и музыкой. С помощью театрального искусства прививается интерес к литературе, фольклору, искусству, развивается воображение, эмоциональный мир детей.

Сегодня, 26 октября, в МОУ «ШКОЛА  № 26 ГОРОДА ТОРЕЗА» прошло первое показательное выступление театра кукол «Посмотри – ка на меня», в котором приняли участие воспитанники группы продленного дня и  представили музыкальную  сказку «Репка» на новый лад  для обучающихся начальной школы.

Восторг на детских лицах был понятен всем. Зрителям очень понравились маленькие артисты: такие забавные, вдохновленные, старательные и красивые. Театр для ребенка — это всегда праздник и этот праздник удался.