Спасатели в гостях у школьников

Сегодня, 12 октября, у наших школьников МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» был необычный день. К нам в гости пожаловали сотрудники МЧС на боевой машине. Огнеборцы рассказали ребятам о своем снаряжении, продемонстрировали различную боевую экипировку и снаряжение, подробно объяснили их назначение. С большим интересом школьники слушали рассказ о боевой одежде пожарных, о теплоотражающих костюмах и специальных комбинезонах для химической защиты. Пожарная и спасательная техника, сложное аварийно-спасательное вооружение произвели на ребят огромное впечатление. Для самых маленьких учащихся было открытием, что пожарный автомобиль включает в себя большой арсенал различных механизмов и инструментов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Далее началась самая интересная практическая часть встречи: на учащемся 8 класса продемонстрировали боевую одежду спасателей, как одевать ее и как снимать уже зараженную экипировку и показали боевую машину в действии: ребята увидели как спасатели тушат пожар.

Мероприятие прошло в позитивной атмосфере. Всем понравилась необычная встреча со спасателями. Слова благодарности ребята выразили восторженными криками «Спасибо!».