«Спасатель  — профессия героическая»

Спасатель — как много в этом слове смысла,
Значений много, трудно перечесть.
Они спасают наши с вами судьбы
И возвращают мир в наши дома.

Каждый день люди сталкиваются с пожарами, наводнениями и другими стихийными бедствиями. Им приходится справляться с последствиями разрушений, а также пытаться восстановить привычную жизнь. Сделать все это в одиночку довольно сложно, поэтому на помощь всегда готовы прийти сотрудники МЧС.
«Спасатель  — профессия героическая». Именно об этом сегодня говорили в 3-4 классах МОУ «Школа № 26 Г. ТОРЕЗА» на воспитательном часе, посвященном Дню спасателя. На мероприятии присутствовала специалист по вопросам гражданской защиты г. Тореза Ковалева Анна Владимировна.

Дети рассказывали стихотворения о спасателях, посмотрели фильм «МЧС ДНР – герои наших дней», приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Вызов службы МЧС», вспомнили номера телефонов экстренных служб города Тореза.

Воспитательный час был познавательным и, самое главное, интересным, поэтому ребята его запомнят надолго.