Моя семья

Классный час во 2 классе МОУ «Школа № 26 г. Тореза» » Моя семья» был приурочен к Международному празднику — День семьи, который отмечают с 2008 года 15 мая.

На уроке ребята смогли пополнить свои знания в понимании «что такое семья»;  узнали, какие тайны скрывает это  слово и как оно появилось. Попробовали  проассоциировать каждый свою семью с деревом и птицей, объяснив  почему именно такой выбор, а также познакомили ребят с традициями своих семей.

В процессе работы ребята пришли к выводу, что семьи все разные, отличаются друг от друга обычаями, традициями, но каждую семью должны объединять понимание, любовь, забота, помощь. И когда дети возводили дом для семьи, то именно эти слова были на их кирпичиках.

А в конце урока ученики украсили дерево листочками, выразив своё отношение не только к уроку, но и желание жить в доме, где царит тепло и понимание.