Праздничный концерт ко Дню Победы

Ушедшие бойцы не умирают,

Они в сердцах потомков будут жить.

Их подвиги годами прославляют,

И память поколений их хранит.

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных событий для всего русского народа  является День Победы — день, который наполнен гордостью за своих предков, уважением к ветеранам, осознанием боли и горестей военного времени, желанием жить только под мирным небом.

Поэтому традиционно в нашей школе накануне этого события проходят праздничные мероприятия. Не исключением стал и сегодняшний день. В течение дня все обучающиеся стали участниками интересных и познавательных уроков мужества, провели акцию «Тюльпаны — ветерану», а завершился этот насыщенный день праздничной линейкой   «От героев былых времён…»
На торжественном мероприятии присутствовали ветераны, дети войны —  люди, которые были ближе к той войне, чем мы, молодое поколение. Для них обучающиеся школы приготовили много трогательных концертных номеров, добрых слов и поздравлений. Самые маленькие ученики порадовали присутствующих такой знакомой для всех песней «Катюша». А старшие ребята подготовили постановку под современную песню «В руках автомат, потому что солдат». Никто из ребят не остался в стороне, все хотели порадовать гостей и у них это получилось. Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня «Жить», исполненная педагогами школы.

Мы гордимся нашими ребятами!А еще мы гордимся нашими учителями, которые воспитывают таких удивительных детей в духе патриотизма и любви к Родине !

Previous Article
Next Article