Самая важная награда — память молодого поколения

Мы помним, чтим поклоном низким

Всех, кто войну не пережил,

И тех, ушедших в обелиски,

И тех, кто вовсе без могил!

Традиционная встреча с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны для обучающихся МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» имела особый смысл, так как проходила в преддверии Дня Победы. В гости к ребятам пришли в этот раз три ветерана: Демидов Н.Н., председатель городского совета ветеранов, Родионов А.М., ветеран  Вооруженных Сил СССР, Рештаненко С.Д., подполковник запаса Министерства обороны. В своих воспоминаниях пришедшие на встречу гости затронули не только события своей личной жизни  в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных безоблачных дней для нынешних поколений.

Эта встреча дала уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Искренне желаем всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головою!