День Гражданской обороны

С целью практического закрепления обучающимися и персоналом школы  знаний в области гражданской обороны в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» организована отработка действий обучающихся и сотрудников школы по следующим вводным:

— Внезапный артиллеристский обстрел школы

— Разлив ртути на территории школы;

— Обнаружение на территории школы взрывоопасных предметов,

а так же ознакомление обучающихся с мерами безопасности во время их проведения.

День начался с общешкольной линейки, затем в классах были проведены:

1. Единые уроки по ГО:

Составление кластера «Опередить  на шаг. Взрывоопасные предметы» (1-3кл)

Анкетирование  «Мое поведение в чрезвычайной ситуации. Обнаружение взрывоопасных предметов на территории школы» (4-6кл)

Решение  задач по порядку ликвидации ЧС «Обнаружение взрывоопасных (неизвестных) предметов на территории школы» (7-9кл)

2. Практические занятия: «Действие обучающихся и сотрудников при разливе ртути. Что делать, если разбился градусник» (1-9кл)

3. Конкурс плакатов на тему «Человек и ЧС» (1-9кл)

4. Эвакуация по сигналу «Внимание всем!» в случае внезапного обстрела школы (1-9кл)

В завершении Дня ГО на общешкольной линейке были подведены итоги. В конкурсе плакатов победителями оказались 1кл -1 место, 3 кл. — 2 место, 8 кл. — 3 место.. Самыми организованными в эвакуации оказались 2 и 9 классы.