Музейный урок «История. Профессия. Мы».

В МОУ «ШКОЛА № 26 Г.ТОРЕЗА» для обучающихся 7-го класса прошёл музейный урок «История. Профессия. Мы». В ходе урока школьники просмотрели видеоролик-экскурсию по экспозиции Санкт- Петербургского музея истории профессионального образования.
Экспозиция посвящена истории развития и становления профессионального образования петровской эпохи до сегодняшних дней. Для удобства экспозиция оборудована современной техникой, которая поможет гостям самостоятельно получить интересующую информацию без лишних сложностей. Достаточно воспользоваться цифровыми витринами или послушать саунд-боксы.
В рамках урока ребята узнали интересные факты об истории развития профобразования в России, а также попробовали себя в роли знатоков, ответив на вопросы интерактивной игры-викторины. В завершении мероприятия ученики получили сертификат за участие во всероссийском музейном уроке.