День знаний

День знаний – это праздник, который напоминает нам о том, как
ценно образование, насколько для каждого школьника актуально стремление его получить, чтобы найти своё место в мире, овладеть профессией, которая будет полезна людям, стране.
Сегодня для обучающихся МОУ «Школа № 26 г. Тореза» прошло первое внеурочное занятие на тему «День знаний» в рамках проекта «Разговоры о важном».
Занятие в 1 классе начиналось со знакомства школьников с государственным праздником – Днём знаний. В ходе просмотра видеоролика обучающиеся узнали о времени его появления и школьных традициях.
У младших школьников состоялась встреча с Познайкой. Они познакомились с великими людьми, знания которых изменили нашу жизнь и сделали нашу страну великой. Узнали о том, как важно открывать новые знания, о значимости знаний для достижений в науке, культуре, для развития общества и улучшения качества жизни. Перед детьми раскрылись отдельные наиболее яркие страницы истории изобретений, которые существенно повлияли на жизнь людей.
Старшеклассники пришли к общему мнению, что современная школа нацелена на реальное продвижение ребенка в образовании. Это невозможно без заинтересованности, формирования механизма самообразования, самореализации и создания устойчивой мотивации к учению. Ребята узнали о возможностях платформы «Россия – страна возможностей», о том, в каких олимпиадах и конкурсах у них есть возможность проявить свои таланты.
Мудрость гласит: «Приобретать знания – храбрость, приумножать их — мудрость, а умело применять – великое искусство».
Желаем всем ученикам России овладеть этим великим искусством!

Previous Article
Next Article