Уроки Мира «Дети Донбасса против террора!»

В преддверии памятной даты 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом, который символизирует единение государства и общества в противостояние такому страшному явлению, педагоги школы провели уроки мира «Дети Донбасса против террора!», «Мы за мир», «Беслан — наша общая боль».
Ребятам рассказали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. А также о трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года в г. Беслан, когда группа террористов захватила школу и 3 дня удерживала в заложниках более тысячи человек, большинство из которых были детьми. Закончились уроки минутой молчания, которой школьники и преподаватели почтили память погибших детей и взрослых во время трагедии в городе Беслане.
Также сегодня в преддверии ещё одной памятной даты советником директора по воспитанию проведён урок памяти, посвященный Дню окончания Второй мировой войны, который сопровождался просмотром художественного фильма «Приказ огонь не открывать». Ученики 9 класса обсудили причины войны, поговорили о главных битвах и участниках, вспомнили подвиги героев.