Всемирный день Земли

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли.
День Земли – это необыкновенный праздник, который призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма.
В преддверии этого события в МОУ «ШКОЛА № 26 ГОРОДА ТОРЕЗА» прошли мероприятия, на которых обучающиеся познакомились с историей и традициями праздника, экологическими проблемами и способами их преодоления.
Библиотекарь школы провела кинолекторий для учеников 3-5 классов. Ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильмы «Жизнь камня», «Сказка старого дуба», «Сказка о белой льдинке», «Мальчик и Земля», а затем все вместе обсудили увиденное.
Активисты «Движение первых» под руководством советника директора по воспитанию не остались в стороне и приняли участие в акции «Озеленяй» и поздравили всех жителей земли с праздником!
Учителем географии и волонтёрским отрядом «Экопатруль» была подготовлена фотозона, где каждый мог сфотографироваться на память.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему мир.

Previous Article
Next Article