Всероссийские проверочные работы

Впервые школьники Донецкой Народной Республики пишут всероссийские проверочные работы.

4 апреля ученики 4 класса МОУ «ШКОЛА № 26 Г.ТОРЕЗА» написали первую часть работы – диктант, а сегодня – вторую, которая состоит из 12 заданий. Эти задания проверяют умение распознавать и формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного в письменной форме, задавать вопрос и пересказывать информацию, подбирать синонимы.

В этот же день учащиеся 5 класса писали ВПР по биологии, на выполнение которой отводится 45 минут. Работа состоит из 10 заданий, которые проверяют знание процессов жизнедеятельности, умение анализировать статистические данные, классифицировать организмы, давать характеристику изображенных процессов, объектов по предложенному плану, применять биологические знания при решении практических задач.

Впереди у школьников еще не одна проверочная работа. Желаем ребятам достигнуть отличных результатов!