«Россия – мировой лидер атомной отрасли».

Где-то на белом свете, там, где всегда мороз,

Трутся спиной медведи о земную ось.

Мимо плывут столетья, спят подо льдом моря,

Трутся об ось медведи, вертится Земля.

 (А.Ведищева)

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» в МОУ «ШКОЛА № 26 Г.ТОРЕЗА» 24 октября было посвящено теме «Россия – мировой лидер атомной отрасли».

Обучающиеся школы получили знания об атомном ледокольном флоте и развитии Северного морского пути, его значения, познакомились с особенностями российской Арктики.

Учащимся 1-2 классов учителя предложили отправиться в воображаемое путешествие, чтобы познакомиться с суровым климатом Арктики — очень значимого и перспективного региона, с ее обитателями, особенностями транспортного сообщения.

Учащимся 3-4 классов было предложено стать корреспондентами научного журнала «Арктика сегодня» и отправиться в экспедицию на самый север нашей страны. Чтобы выпуск журнала получился интересным и разнообразным, каждой команде был выдан билет на одно и то же судно и свое задание: собрать информацию о климате местоположении, животном и растительном мире Арктики, а также о Северном морском пути и атомных ледоколах.

Учащиеся получили представление о том, что Северный морской путь — важнейшая транспортная артерия нашей страны, обеспечивающая развитие севера. И в настоящий момент эта морская трасса имеет не только всероссийское, но и мировое значение.

Previous Article
Next Article