ДЕНЬ ОТЦА

«Отчество – от слова «отец»

      День отца — ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. В России День отца отмечается в третье воскресенье октября.

    Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России есть такой праздник как День отца. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни.
4 октября 2021г. В.В. Путин в своем указе “в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей” установил дату 3-е воскресенье октября — День отца, который отмечается с искренностью и уважением, как и все значимые праздники.


Поэтому в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» 10 октября в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» прошли беседы, интеллектуальные игры, выставки рисунков, посвященные Дню отца.


Ребята вспомнили интересные литературные произведения, в главной роли которых были именно папы, с искренней любовью создавали словесные и художественные портреты своих отцов, готовили им сюрпризы, помечтали «Каким я буду папой…»
Проведенная работа еще раз убедила ребят, что быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери, научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.
Поздравляем отцов с наступающим праздником, гордимся ими и желаем тем, кто на фронте, скорейшего возвращения домой с победой!!

Previous Article
Next Article