Мы в ответе за тех, кого приручили

Мы в ответе за тех, кого приручили… Кто не знает этой фразы Экзюпери? Но каждый ли осознает сказанное великим писателем? Сотни и тысячи брошенных хозяевами животных наводняют города и поселки. Они стали обузой своим владельцам, которые избавились от своих питомцев под разными «благовидными» предлогами.
Говорят, звери не имеют души. Хорошо, если это так. Иначе, совершая эти предательства, мы бы просто не смогли бы смотреть им в глаза…
26.04.2022 с целью воспитания любви и доброго отношения к домашним животным, чувства ответственности за их жизнь и безопасность, воспитания умения критически относиться к своим поступкам и анализировать их в 5 классе МОУ «ШКОЛА №26 Г. ТОРЕЗА» был проведен воспитательный час «Мы в ответе за тех, кого приручили». В ходе которого была рассмотрена проблема бездомных животных, откуда они берутся и возможные пути решения этой проблемы. Подводя итоги онлайн- мероприятия, ребята с удовольствием поделились своими фотографиями с домашними питомцами.