Выбор есть всегда!

Во всем мире 1 декабря  — это  День борьбы со СПИДом. Для многих это единственный день, когда они задумываются о ВИЧ-инфекции. Возможно, некоторые задают себе вопрос, почему не становится меньше ВИЧ-инфицированных. И ответы, наверное, у всех будут разные. Кто-то думает, что СПИД где-то далеко и как будто бы все хорошо. Многие считают, что это не их проблема. Нередко многие до сих пор не знают, что такое ВИЧ и откуда он берется. Другие слышали о заболевании, но познания зачастую ошибочны, а ценой ошибки может быть собственная жизнь или жизнь близких людей.

Сегодня ВИЧ — это объективная реальность, игнорировать которую просто невозможно. Знать и постоянно помнить о том, что вирус иммунодефицита человека уже здесь, а не на другом конце планеты — единственно правильный выход.

На сегодняшний день очень остро стоит проблема о сохранении здоровой нации. Поэтому  в рамках Дня борьбы со СПИДом в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» с обучающимися 7-9 классов было проведено занятие с элементами тренинга по первичной профилактике ВИЧ, СПИДа «Выбор есть всегда». На занятии обучающиеся вспомнили что такое ВИЧ, СПИД, иммунная система человека. Просмотрели фильм по данной проблеме. А так же сыграли в игру “Степень риска”, которая помогла ребятам высказать свои взгляды на проблему ВИЧ/ СПИДа.

Данное занятие помогло детям расширить кругозор и способствовало переосмыслению жизненных ценностей.      

Previous Article
Next Article