Уроки-памяти «Нам есть, что хранить, нам есть, чем гордиться!»

«Великий праздник на земле сегодня!
Не надо лишних слов и лишних фраз,
Как шли с боями, шли в пыли походной,
Твои освободители Донбасс!»

8-ое сентября 1943 года для народа славного трудового Донбасса стал днем торжества и памяти, гордости и скорби. К этому дню наш народ шел сквозь кровопролитные бои, через три года тяжелых страданий и испытаний. И вот … этот великий праздник наступил – День освобождения донбасских сел и городов от немецко-фашистских захватчиков.
В преддверии этой знаменательной даты в МОУ «ШКОЛА № 26 Г, ТОРЕЗА» прошли уроки-памяти «Нам есть, что хранить, нам есть, чем гордиться!». Основной целью данного мероприятия было воспитание чувства глубокого уважения и благодарности к ратному подвигу участников войны, гордости за свою Родину, за историю своего края, а также воспитание необходимости в сохранении традиций старшего поколения для обеспечения счастливого будущего Республики и сохранения исторической памяти.
Так же в школе была организована выставка поделок и цветочных композиций ко Дню освобождения Донбасса. Оргкомитет конкурса выражает благодарность классным коллективам и отдельным учащимся за проявленное творчество и мастерство и определил следующие места:

по классам:
I место –2, 3, 4, 6 классы;
II место – 1, 5, 7, 8 классы;

за личное участие:
I место – Олейников А. (3кл.), Золотухина В. (4кл.), Студеников М. (4кл.), Чамбулин С. (2кл.);
II место – Халявка М. (1кл.), Гурин И. (2кл.), Насыбулина В. (7кл.), Маслов Р., Беседина Н.(5кл), Беляков И. (5кл.), Терюшов А.(8кл.);
III место – Степаненко Д.(5кл.), Подолянюк М.(2кл.).

Каждый год этот праздник напоминает нам о том, чего и какой ценой нам удалось избежать. Все мы находимся в неоплатном долгу перед людьми, которые сумели отстоять нашу Родину и принести мир на нашу землю. Пусть будет никто не забыт, ничто не забыто, сколько бы лет не прошло.

Previous Article
Next Article