«Химия в разных науках»

Широко простирает химия руки свои в дела человеческие.

М. Ломоносов

Химия окружает нас повсюду. В современном мире без продуктов химического синтеза жизнь практически стала невозможной. Так же химия «запустила свои руки» во все изучаемые школьные предметы. Несмотря на сложность предмета , каждый из вас, даже не имевший отношения  к этой науке уже обладает рядом знаний по химии. Об этом шла речь на внеклассном мероприятии «Химия в разных науках», которое было проведено учителем химии Жаровой Г.В.  15 апреля в МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА».

Свои знания по химии продемонстрировали учащиеся 9 класса, приняв участие в химической викторине. Соревновались две команды: «Металлы» и «Неметаллы». Самыми активными участниками стали: Терюшова К., Стуканев В., Карандасов Д., Белозеров И.

Проводили мероприятие Абраменкова Д. и Груздова Ю., Ващенко Н.  подготовил видеоролики с интересными химическими опытами. А девчонки  9 класса исполнили песню, прославившую химию как предмет.