Память без срока и давности

27  января в МОУ «ШКОЛА № 26 Г.ТОРЕЗА»  прошли классные часы, уроки мужества, внеклассные мероприятия,  посвященные памятной дате Дню снятия блокады Ленинграда, которые позволяют сегодняшнему поколению выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятий , не было ни одного равнодушного ученика, многие дети, не могли сдержать слёз, ещё никогда не было на классных часах такой «горькой» тишины… Под музыку Д. Шостаковича была представлена презентация о хронике блокадного Ленинграда. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших и умерших от голода ленинградцев. Учащиеся школы вспомнили, что такое блокада, как жил город все эти страшные годы. В начальной школе прошла акция «Блокадный хлеб: символ жизни и надежды ».

Ребята в очередной раз вспомнили, а некоторые узнали, что битва за Ленинград- одна из самых героических и трагических страниц не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории.  В сердцах ребят надолго останутся герои блокадного Ленинграда.

Previous Article
Next Article