Флешмоб-онлайн ко Дню народного единства

День народного единства — праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября с 2005 года в честь освобождения Москвы от поляков в 1612 году ополчением Минина и Пожарского. Под их знамена собралось огромное, по тому времени, войско – более десяти тысяч поместных людей, до трех тысяч казаков, более тысячи стрельцов и множество «даточных людей» из крестьян. Во всенародном ополчении, в освобождении Русской земли от захватчиков принимали участие представители всех народов, входивших в состав русской державы. Праздник символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды.
Учащиеся 9 класса МОУ «ШКОЛА № 26 г. ТОРЕЗА» ко Дню народного единства провели флешмоб- онлайн.
Никогда нельзя забывать историю своего народа, потому что именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Люди разных национальностей живут на нашей земле, и надо помнить, что мы едины. В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А самое главное — мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек не видел войны. Поддерживайте и понимайте друг друга, потому что в единстве наша сила!