«Запомнить твердо нужно нам: пожар не возникает сам!»

Обучение детей школьного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги. 10 сентября 2020 в МОУ «ШКОЛА №26 ГОРОДА ТОРЕЗА» прошли беседы на тему  «Запомнить твердо нужно нам: пожар не возникает сам!» В ходе занятий было отмечено, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся говорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Ребята выполнили практические задания, в которых нужно было объяснить действия при возникновении опасных ситуаций (возгорании электроприборов, сухой травы, кухонного полотенца; пожара на балконе, в подъезде), отработали алгоритм поведения во время эвакуации из здания школы. В завершении мероприятий учащимся были вручены памятки по противопожарной тематике. Была организованна выставка детских рисунков на тему: «Будь осторожен с огнём».