Дети мира, за руки возьмитесь!

21 сентября человечество отмечает День мира. Наша школа, наш город Торез, вся Донецкая Народная Республика присоединились к этому празднику. С целью привлечения внимания школьников к проблеме сохранения мира на планете, формирования взаимоуважительного отношения друг к другу, восприятия себя как части целого мира, Вселенной, сегодня 21.09.2017 в МОУ «ШКОЛА № 26 Г.ТОРЕЗА» были проведены Единые часы духовности «Голубь мира», «Мир детям мира», «Да здравствует мир», «Мир во всем мире». На этих мероприятиях учителя напомнили о том, что самое важное – это мир, мирное небо над головой, счастливые лица детей. Не остались без внимания и воспоминания о том дне, когда началась война в Донецкой Народной Республике. Главной мыслью, которую ребята вынесли после единых часов духовности, стала — «Чтобы сохранить мир на Земле, нужно жить в согласии и единстве».

В завершении этого дня состоялся флешмоб «Голубь мира», который объединил детей, родителей, учителей. Все вместе дружно голосовали за мир во всем мире, выпустили бумажных  голубей в чистое небо.

Дети Мира, за руки возьмитесь!
Шар земной обнять под силу вам.
Войны на Земле остановите!
Мир подвластен детским голосам.

Милые мальчишки и девчонки,
Научите взрослых мирно жить.
Детские, прекрасные ручонки,
Постарайтесь Мир наш сохранить.

Дети наши, будьте-ка смелее!
Занимайте место у руля!
Станете командой вы, взрослея,
Нашего Земного корабля.

Поплывёт он по волнам вселенной,
Счастьем освещая всё вокруг.
Ужас позабудется военный,
И уйдут несчастье и испуг.

Станет Мир и лучше и светлее
В разноцветье милых детских глаз,
Люди станут чище и добрее.
Дети! Мы надеемся на вас!