День детских изобретений

– Обедоподаватель.

Посуду будет вытирать
Посудовытиратель.
– А кто – осколки подбирать?
– Осколкоподбиратель!

А. Шибаев

17 января ежегодно отмечается замечательный праздник – День детских изобретений. Детский пытливый ум идеально подходит для придумывания новых идей и воплощения их в реальные изобретения.

Ежегодно около 500 тысяч детей создают новые технологии, устройства и приборы. Именно поэтому и существует необычный праздник – День детских изобретений, обращающий внимание на важность и значимость открытий, совершаемых детьми. Многие вещи и предметы, окружающие нас были придуманы детьми, среди них: снегоход, меховые наушники, мороженое «Фруктовый лед», пластилин.

В МОУ « Школа № 26 г.Тореза» для талантливых и изобретательных детей прошла выставка, посвященная этому дню. Наши ребята делают первые, но успешные шаги. Они придумали массу интересных вещей. Мы уверены,что наши воспитанники ещё удивят нас своими изобретениями.