Память огненных лет

Прошла война, прошла страда, но боль взывает к людям: «Давайте, люди, никогда  об этом не забудем!»

Приближается  праздник   9 Мая — День Победы над фашистскими захватчиками. По традиции в МОУ «ШКОЛА №26  ГОРОДА ТОРЕЗА» проходят мероприятия, посвященные этому знаменательному дню: встречи с ветеранами, воспитательные часы, митинги, линейки. Библиотека школы не есть исключением. Библиотекарем Пискуновой А.И. оформлена выставка «Память огненных лет», на которой представлены рисунки детей и литература о войне: « Без объявления  войны»  В. Кондратенко,  «Глубокий тыл» и «Повесть о настоящем человеке»  Б. Полевого,   « А зори здесь тихие»  Б. Васильева, «Твои,  Отечество, сыны » А. И. Родимцева,  «Твои освободители,  Донбасс», «Военные приключения»,  «Герои в бущлатах».

Мероприятия, посвященные Дню Победы, напоминают детям о том, какой ценой завоевана Победа, учат чтить, помнить подвиг народа и гордиться  Героями — освободителями.