Из страны далекой ласточки летят…

Из страны далекой ласточки летят,

Весело щебечут, людям говорят:

«Люди, пробудитесь! К вам весна идет,

А с весной – и Пасха радость вам несет.

Приближается светлый христианский праздник — Пасха. Традиционно готовятся к нему всей семьей, а детям, как символу продолжения жизни, уделяют особое внимание. Чтобы  приобщить  к процессу подготовки к празднику ребят и помочь им стать не просто зрителями, а активными участниками светлой традиции  в МОУ « Школа № 26 города Тореза» учащиеся 1 класса со своим классным руководителем Ловиной Е.В. начали подготовку к  Светлой Пасхе: на листах альбомов учились украшать куличи и яйца — непременные атрибуты этого православного праздника. Ведь приготовленные своими руками куличи и яйца (пусть пока просто нарисованные) несут добрую энергетику всем домочадцам и являются главным украшением праздничного стола.