3 декабря – Международный день инвалидов

3 декабря – Международный  день инвалидов.  Этот день очень нужен нашему обществу  для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься целеустремленностью, умением людей  добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Поэтому сегодня с целью воспитания уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признания их полноценными членами общества в  МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» прошли  следующие мероприятия: — конкурс рисунков «Подари улыбку людям» (1-4 классы); — Литературно-познавательный час «Сострадание. Право на лучшую жизнь» (5 класс); — Урок доброты «Не от милости, а от сердца» (6 класс); — Круглый стол «Поговорим о милосердии» (7класс);  — Просмотр фильма «Чудо» (8-9 классы).

Говорил всем известный кумир:
Красота… «Красота спасёт мир!»
Только спорю я с ним вновь и вновь —
Мир спасут доброта и любовь!
Кто с добром и любовью живёт,
Тот в ответ тоже самое жнёт.
Потому утверждаю я вновь:
Мир спасут доброта и любовь!