Посвящение учащихся 1 класса в читатели

29.11.2018 года для  учащихся 1 класса в стенах школьной библиотеки  МОУ « ШКОЛА №26 ГОРОДА ТОРЕЗА» прошло посвящение в читатели. Ребята в сопровождении библиотекаря школы Пискуновой Александры Ивановны  отправились в Книжное царство-мудрое государство. Их встретили  Королева Книги, Буратино, которые  рассказали юным читателям о том, почему в библиотеке стоит тишина и как книги могут разговаривать.

Первоклассники помогли Королеве Книг  вернуть потерянные вещи сказочным героям, подбирали слова в рифму, перечисляли героев русских сказок,  отгадывали загадки .  В ходе мероприятия ребята узнали , что такое библиотека, познакомились с правилами поведения в библиотеке и читальном зале, и как нужно обращаться с книгами и учебниками. Ребята к празднику приготовили костюмы сказочных героев. После того, как дети произнесли клятву, они были приняты в читатели , а лучшие знатоки сказок были награждены грамотами .

Дорогие наши первоклассники!  Интересного вам чтения, юные любители книг!!!