Турнир вежливости и доброты.

Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость. Сервантес.

Сегодня в лагере «Солнышко» прошел день вежливости. Что же такое вежливость? Это черта характера или воспитание, это добрые слова или поступки? На этот вопрос с помощью игр, загадок и ситуаций пытались ответить наши дети. Разделившись на две команды «  Рыцари  вежливости» и « Знатоки вежливости»  они искали вежливость в самых простых и обыденных вещах. Узнали, как приветствуют люди друг друга в разных странах, как добрые поступки меняют отношения людей, какие бывают вежливые слова. В древние времена люди считали, что слова обладают магическими свойствами. Особенное влияние, по их мнению, имеют фразы благодарности. Таким образом, человек выражает внимание к собеседнику и отвечает на оказанную услугу добрыми пожеланиями. Это такие слова, как «спасибо», «пожалуйста», «доброе утро», «приятного аппетита» и многие другие. Вежливым быть важно и достойно. Ведь не зря существует выражение «относись людям также, как хочешь, что бы они относились к тебе». Отряды вынесли много полезного и поучительного из сегодняшнего мероприятия, научились быть вежливыми по отношению друг к  другу  и окружающим. Будьте вежливы всегда!