Жители планеты Земля

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди  в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя.

С целью воспитания эстетических и нравственных отношений к окружающей среде, любви к малой Родине, формирования навыков и умений экологического поведения, пробуждения в детях стремления беречь природу как источник красоты, радости и вдохновения в библиотеке МОУ «ШКОЛА №26 Г.ТОРЕЗА» оформлена выставка «Жители планеты Земля». Библиотекарь Пискунова А.И. познакомила  детей   с писателями-экологами , литературой  о птицах, животных и насекомых. Особый интерес вызвал буклет «Донецкий кряж» и набор открыток «Их нужно спасти» Посещая  выставку, дети сделали  вывод: влияние человека на природу не должно быть губительно для нее, ведь каждая встреча с природой — это встреча с прекрасным,  прикосновение к тайне.

Коль суждено дышать нам воздухом одним,

Давайте же навек объединимся,

Давайте наши души сохраним,

Тогда мы на Земле и сами сохранимся!

(Н. Старшинов)