День наук

Сегодня у нас торжественный день – мы отмечаем Всемирный день науки, потому что первая встреча с дисциплинами происходит как раз в школе. Мы можем смело утверждать, что это праздник и для школьников.

Праздничный день начался с интеллектуальной разминки. Во всех классах школы проводились игры: «Брейн-ринг», «Слабое звено», «Звездный час», «Умницы и умники», цель которых  — повышение интереса к разным наукам, выявление знаний по различным предметам, развитие эрудиции, логического и творческого мышления, памяти и умения работать в команде.

После внеклассных мероприятий состоялась торжественная линейка, на которой ребята презентовали разные науки и познакомили с планом на день.

В течение всего учебного дня самые активные участники получали фишки, а счетная комиссия подвела итоги и определила победителей по номинациям:

«Филология» — Осаволюк Максим (8 класс), Кочубей Мария (7 класс)

«Биология и химия» —  Василенко Артем (5 класс) и Терюшова Карина (6 класс)

«Английский язык» —  Мишкой Артем, Курило Марк (9 класс)

«Математика и информатика» —  Серик Михаил (8 класс)

«Искусство» — Бенько Роман (7 класс)

«География» — Савченко Виктория (9 класс)

«Физическая культура» — Пхиденко Владислав (8 класс), Сидельников Глеб (9 класс).

Все призеры награждены грамотами и сладкими призами.

Так держать!