Праздник воздушных шаров «Полет мечты»

Каждый ребёнок очень хорошо знает, что шарики — это не только красивые украшения, но и веселые игры, конкурсы и удивительные игры-эксперименты. Замечательный , познавательный и интересный праздник с воздушными шарами состоялся в МОУ«ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА», участниками которого стали ребята пришкольного лагеря.  В ходе игровой программы дети узнали много нового о своих любимых воздушных шариках. Опыты-эксперименты такие, как: «Почему шарик летает», «Почему он лёгкий», «Можно ли посидеть на воздушном шарике» (здесь для всех детей было настоящим удивлением, когда узнали, что на воздушных шариках можно всё-таки посидеть и полежать, если их набить в один общий мешок), «Что произойдет, если шарик проткнуть иголкой» (из этого эксперимента ребята узнали, что шарик всё же можно проткнуть иглой и он не лопнет) стали настоящим открытием для детей.

На мероприятии ребята показали и то, как они умеют считать, как прекрасно знают все цвета и размер, играя в такие игры, как «Найди такой же»,  «На что похож воздушный шарик», «Посчитай и скажи».

На протяжении праздника в глазах детей был восторг, удивление,  радость.