11 мая — День Республики

Судьбоносный день – 11 мая 2014 года – навсегда вошел в новейшую историю нашей Родины. Народ Донбасса сделал свой выбор, проголосовав на референдуме за независимость, свободу, справедливость, право самостоятельно строить свое будущее. Память об этом важно передавать грядущим поколениям.

Сегодня, 7 мая, в канун 7-й годовщины провозглашения нашего молодого государства, в школе прошли тематические мероприятия.

Учащиеся 1-9 классов на единых классных часах «11 мая – День Республики» вспоминали историю становления и развития Донецкой Народной Республики, читали стихотворения, пели песни о родном крае, смотрели документальные фильмы и ученические презентации, посвященные 7 годовщине референдума и провозглашения Донецкой Народной Республики. На праздничной линейке «Мой Донбасс-моя гордость» всей школой поздравили Республику с Днём Рождения!
Минутой молчания почтили память героев Донецкой Народной Республики и детей, которые не услышат школьного звонка!