Знания не стареют

В рамках Недели детской и юношеской книги   с целью приобщения учащихся  к чтению, формирования  таких качеств, как эрудиция, широта кругозора, любознательность, выявления интеллектуальных способностей детей, библиотекарем школы  Пискуновой А.И. 05.04.21г. в 8 классе   была проведена интеллектуально – познавательная игра «Знания не стареют». Сначала  участники мероприятия познакомились с притчей, из которой узнали. как  появилось выражение «зарыть талант в землю»,  потом разделились на две команды: «Знатоки» и «Эрудиты». Игроки    отвечали на вопросы из области «Растительный мир», «Животный мир», «Неживая природа», «Открытия и изобретения». В этой битве победила команда девочек «Эрудиты», активными участниками которой были Сидорова Д., Козляковская С., Чухно Н. Лучшим «знатоком» среди мальчиков    оказался Василенко А.. Александра Ивановна  пожелала детям больше читать и   «не зарывать свои таланты в землю», а приумножать в течение всей жизни.