Шахматный турнир-2020

В ноябре  в  МОУ «ШКОЛА № 26 г. ТОРЕЗА» состоялся  турнир любителей шахмат среди учащихся 6 класса. После вступительных слов  руководителя шахматного кружка Халявки Т.В., которая рассказала участникам  турнира о ходе его проведения, напомнила юным шахматистам правила игры на черно-белых полях встретились юные спортсмены. Они заняли места за игровыми столами, разыграли какими фигурами будут играть: белыми или черными. По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур. Естественно, юные шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по-разному. Одни хмурили брови, кусали губы, другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица, но свои эмоции выдавали постукиванием пальцев по столу или перемещением «съеденных» шахматных фигур на столе. Лучшими игроками стали Лебеденко Р., Куницкий С., Дейнега Р.. Победитель будет известен после проведения финальной встречи. Пожелаем ребятам удачи!