Тематическая выставка. Как правильно ее оформить?

На занятиях кружка «Юный библиотекарь» пятиклассники получают не только теоретические знания по библиографии , но и учатся применять их на практике. На очередном занятии к открытию Недели русского языка и литературы решили оформить выставку. Сначала ребята подобрали интересную литературу : «Русский язык в картинках «, «Подумай и ответь», «Русское слово», «Русские народные загадки, пословицы и поговорки», «Это непростое простое предложение», «Секреты орфографии», «Секреты пунктуации» и другие. Но перед ними стояла еще одна задача – эстетическое оформление выставки, где необходимо учитывать и внешний вид книги, и ее цвет, и размер. «Юные библиотекари» успешно справились и с этим заданием. Особенно хорошо это получалось у девочек: Поляковой Лизы, Зубановой Карины, Гончаровой Карины. Ребята были довольны своей работой и стали первыми посетителями этой выставки. Это занятие способствовало развитию познавательного интереса школьников, воспитанию эстетических вкусов, умению сотрудничать для достижения общих результатов. А следующая выставка уже готовится ко Дню словаря.

Библиотекарь А. И. Пискунова