В гостях у книг-юбиляров  2017 года

Каждый год насыщен разнообразными праздниками и памятными датами.

Большинство людей  помнит о Новом годе, 8 Марта и Дне трудящихся, в то время, когда различные известные изобретения и даже КНИГИ празднуют свои юбилеи. В 2017 году свыше сотни книг великих писателей всего мира отмечают  свою круглую дату. Произведения, которые читало старшее поколение, одинаково любят  и сегодняшние  ребята. Библиотекарь школы предложила обучающимся нашей школы познакомиться с такими книгами-юбилярами, оформив  выставку «Отмечает книга юбилей» в школьной библиотеке.Для  детей было неожиданным узнать возраст  той или иной книги, день рождения любимой сказки. Они были удивлены, что самыми старшими  оказались «Золушка», «Кот в сапогах», «Синяя борода» и  «Мальчик-с-пальчик», которым исполнилось 320 лет! А самым «молодым»  произведением является «Судьба человека» М.Шолохова, ему –  60. Посещая выставку, ребята пришли к выводу, что  хорошая книга всегда будет любимой, невзирая на возраст.