«Я бы в ученые пошел, пусть меня научат»

В рамках Дня науки в МОУ «ШКОЛА №26 ГОРОДА ТОРЕЗА» было проведено интересное и увлекательное мероприятие «Я бы в ученые пошел, пусть меня научат».
Дети узнали о том, что профессия ученого очень нужна и важна.
Ученые – это люди, которые занимаются наукой. Именно наука позволяет нам узнавать окружающий мир природы, веществ, предметов, явлений, мир людей.
Ученый много знает, может многое объяснить, много читает, много наблюдает.
Вниманию обучающихся была представлена презентация «Великие умы». Дети сами побывали в роли ученого в игре «Я – ученый».
Воспитанники провели эксперимент в ходе которого, пришли к выводу, что ученые трудолюбивые, терпеливые, ответственные, мудрые, образованные люди. И что бы быть ученым и добиться успеха, надо любить свою Родину, уважать людей, любить природу и бережно к ней относиться, быть внимательным и наблюдательным.