День туриста

Уже далеко позади время величайших географических открытий, время мореплавателей и путешественников. Но  мечта о путешествиях, приключениях живет в сердцах многих мальчишек и девчонок, и, именно поэтому сегодня, 13 июня, в день туриста, в нашем лагере «Разноцветные ладошки» прошла традиционная игра «Робинзонада».

Ведущие (вожатые) объявили  ребятам, что команды  корабля высадились на необитаемый остров и им предстоит   проверить себя в условиях «дикой природы». На каждый конкурс приглашалось от отрядов  разное количество ребят. Кому-то  нужно было  собрать «черепашьи яйца», кому-то «подоить» диких коз, собрать кокосы или спеть песню без слов.  «Дикая природа» проверила и  сплоченность команд, которым  нужно было  перетянуть канат, пройти через липкую паутину, а также показать себя  в танце «дикарей».

С большим воодушевлением и поднятым настроением ребята встретили на острове «старого «пирата, который предложил им найти его сокровища. Для команд, которые проверили себя в условиях «дикой природы», это оказалось по плечу: и каждый участник был вознаграждён сладким призом.

Игровая программа-путешествие «Робинзонада» раскрыла  способности детей, дала  возможность каждому ребенку проявить смекалку, сообразительность, раскрепоститься; развить  свою фантазию, воображение, а также сплотиться, ощутить чувство локтя.

Previous Article
Next Article