День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. В МОУ «ШКОЛА № 26 Г. ТОРЕЗА» прошёл праздник «Время, вперёд!», посвящённый освоению космоса. Ребята познакомились с презентацией «Живой календарь» о начале освоения космоса, услышали сообщение Ю.Б.Левитана о первом в мире полёте человека в космос, речь  Ю.А.Гагарина перед стартом, запись разговора советского конструктора С.П.Королёва и первого в мире космонавта Ю.А.Гагарина во время полёта. С большим волнением дети смотрели документальные кадры об отрыве ракеты «Восток» от земли, а песня «Знаете, каким он парнем был» в исполнении И.Кобзона никого не оставила равнодушным. Конечно же, ребята читали стихи, показывали сценки «Я открыл лунатиков» и «Хочу быть космонавтом», пели песни. Каждого переполняло чувство гордости, что именно наш соотечественник сделал первый шаг, начав тем самым звёздный путь!

Нам каждый шаг
К заветной цели дорог,
Стучат сердца — звучит оркестров медь.

Есть подвиги, величие которых
Не сразу удаётся разглядеть.