Уроки хороших манер

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В первый день каникул, 29 октября, в МОУ «ШКОЛА №26 Г.ТОРЕЗА» состоялось занятие факультатива «Школа хороших манер». Шестиклассники  вспомнили, что такое «этика» и «этикет», узнали, какие существуют по сферам общественной жизни виды этикета, его историю, а также познакомились с  новым понятием – «этикетка».

С особым интересом ребята смотрели и обсуждали видео-уроки хороших манер: «Как вести себя в поликлинике», «В гостях», «Дверь и лестница», «Как вести себя в библиотеке», «В столовой», «История вилки», « Как есть котлету». А закрепили полученные знания викториной «Этикет в вопросах и ответах», в которой приняли участие все присутствующие, но самыми активными оказались Палаткин Иван, Некрасова Анастасия и Ахметзянова Линара.