Донецкий диктант -2018

Ежегодно в Донецкой Народной Республике проходит Республиканская образовательная акция « Донецкий диктант». Наша школа тоже не осталась в стороне. С  огромным удовольствием и желанием в акции приняли участие обучающиеся и учителя. Для девятиклассников эта замечательная возможность испытать свои силы,  ведь впереди у них государственная итоговая аттестация по русскому языку.  У учителей появилась возможность почувствовать себя в  роли обучающихся.

Текст диктанта «Мой Донецк» стал главным событием акции. В нем  плавными переходами, красочными эпитетами и сравнениями описана вся красота, величие, мощь и сила любимого Донецка.

«Все мы в тебе, Донецк. Как ты – в нас!»- такими словами закончился диктант. И нельзя не согласиться с автором, потому что любовь к родному городу объединяет людей разных поколений.