Мир пернатых друзей ждет поддержки от друзей

С  целью   формирования экологической грамотности, любви к природе и бережного отношения к ней в библиотеке  МОУ «ШКОЛА № 26 Г.  ТОРЕЗА» Пискунова А.И. оформила выставку  «Мир пернатых друзей ждет поддержки от друзей». Выставку посетили  обучающиеся  начальной школы  со своими классными  руководителями.  Знакомясь с  её материалами,  ребята рассказывали о том, как они помогают выжить птицам, какую оказывают им поддержку. Также  дети приняли участие в  викторине «Птицы — наши друзья», вспомнили пословицы и поговорки  о природе, узнали, что «Сегодня планета нуждается в позитивных действиях по спасению окружающей среды. Никогда еще мир в этом  так не нуждался…»(Экологическая программа ООН).  Дети пришли к выводу: нужно бережно относиться к природе.