Знакомство с тканью.

Один из разделов программы трудового обучения в начальных классах отведён практической и политехнической подготовке учащихся по шитью, вышиванию и плетению .Интерес к обработке различных материалов у детей велик. Они любят мастерить, конструировать, клеить, шить. Это стремление надо развивать и поддерживать, предлагая те виды работы, которые нравятся детям.

20.01.2023 в МОУ «Школа №26 г. Тореза» на уроке технологии первоклассники узнали  о происхождении и видах натуральных и искусственных тканей, о их  назначении и применении, о профессиях людей, связанных с изготовлением и обработкой ткани. Ребята не только зрительно увидели многообразие тканей, но и потрогали их на ощупь, а так же узнали, что аппликацию можно делать не только из бумаги, но и из ткани, чему очень удивились. Работа с тканью детям понравилась, работали они старательно и вот что у них получилось.