День детских изобретений

Творчество и вдохновение — два неотделимых друг от друга понятия. Объединяет их то, что ни без одного, ни без другого развитие искусства невозможно. Наверное, потому оба понятия включили в один праздник-День творчества и вдохновения, который приходится на 17 января. Достоверно неизвестно, кому пришла такая идея, но ясно лишь одно — это знак признательности людям искусства. Этот праздник не принято отмечать широко. Но люди, чья жизнь тесно переплетена с творчеством, с удовольствием собираются небольшими группами, чтобы поделиться новыми идеями, зарядиться позитивом друг от друга. Творческие ребята из МОУ «Школа №26 г. Тореза» долго готовились к этому празднику: трудились над своими изобретениями, обсуждали, советовались, искали правильное решение. Вот какая интересная получилась выставка, с которой познакомились и педагоги, и учащиеся школы. А экскурсоводами стали авторы изобретений: Халявка Марина 7кл,  Липко Анастасия 6 кл; обучающиеся 1 класса: Щепоняк Ева, Морозова Вероника, Лебеденко Оля; обучающиеся 2 класса: Халявка Максим, Ковалева София, Савченко Вячеслав, Миняйло Кира, Золотухин Артем, Куксин Тихон; обучающиеся 3 класса: Величко Дарья, Маслов Родион, Ловина Варя, Гурин Иван, Адаменко Настя, Подолянюк Маша и обучающиеся 4 класса: Насыбулина Яна, Кожарский Дима, Кравченко Вика, Олейников Алеша. Молодцы, ребята!