Час общения «Мир профессий»

Выбор профессии — это очень важное событие в жизни каждого человека. Но какую бы профессию ни выбрали, всегда пригодятся знания, полученные в школе. Поэтому уже сейчас нужно определить область своих интересов, больше читать, набираться опыта и знаний.

Во 2 классе МОУ «ШКОЛА №26 Г. ТОРЕЗА» был проведен час общения «Мир профессий»,  целью  которого  было сформировать  у учеников представления о многообразии профессий, привить  у  них  интерес к миру профессий,  воспитать уважительное отношение к труду, к представителям разных профессий.

В ходе мероприятия проходили: игра-смекалка «Доскажи словечко», где  дети заканчивали предложение  в рифму, добавляя слово-название профессии; игра «Загадки отгадай — товарища не подкачай».  В конкурсе «Угадай профессию» первая группа учащихся угадывала профессию по  набору ключевых слов, касающихся данной профессии,  а вторая  по набору предметов.   Самым веселым  заданием оказалось задание «Задумай профессию», когда при помощи жестов, мимики нужно было показать название профессии. В процессе игры дети  получили новые знания о профессиях, приобрели навыки продуктивной работы в команде.